МТС Банк запускает предоставление гарантий для предпринимателей на финансовом маркетплейсе ВБЦ

МТС Банк и финансовый маркетплейс ВБЦ объявляют о запуске совместного продукта по выдаче банковских гарантий. Проект реализуется в рамках программы кредитования малого бизнеса МТС Банка и предназначен для компаний сегмента малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере госзакупок в рамках федеральных законов 44-ФЗ, 223-ФЗ и 185-ФЗ (615-ПП).

Предприниматели могут получить несколько видов банковских гарантий:

·        обеспечение заявки на участие;

·        обеспечение исполнения контракта;

·        обеспечение исполнения гарантийных обязательств.

Лимит по гарантиям от МТС Банка для клиентов маркетплейса ВБЦ составляет 30 миллионов рублей, срок гарантии – до 36 месяцев. Залоговое обеспечение и поручительство для получения продукта не требуются.

Маркетплейс ВБЦ совместно с МТС Банком разработали новые подходы к оценке клиента и внедрили автоматизированный скоринг для выдачи банковских гарантий. Для клиентов маркетплейса действует упрощённая процедура подачи заявок на гарантию на сумму до трех миллионов рублей. Понадобится только паспорт единоличного исполнительного органа (ЕИО).

Рассмотрение заявки на предоставление гарантии на платформе ВБЦ займет всего несколько минут, а гарантия может быть выдана в тот же день.

«МТС Банк продолжает развитие сервисов для малого бизнеса. Совместный проект МТС Банка и маркетплейса ВБЦ расширит линейку банковских продуктов и позволит предложить предпринимателям разнообразные инновационные инструменты финансирования на выгодных условиях, исходя из индивидуальных потребностей каждого клиента. Уверен, что клиенты Банка оценят новый продукт, который позволит предпринимателю или компаниям сегмента МСБ выйти на новый этап развития бизнеса», – рассказал первый заместитель Председателя Правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

«Интеграция продуктов МТС Банка в платформу финансового маркетплейса ВБЦ отлично вписывается в стратегию банка: «Мы идем туда, где удобно клиенту», – сообщил глава группы ВБЦ Семён Теняев. – Опыт сотрудничества ВБЦ с более чем двумя десятками российских банков доказывает, что клиентам удобно именно в формате маркетплейса выбрать необходимый финансовый продукт из представленных на рынке и получить его буквально в два клика. Уверен, что проект по банковским гарантиям – только начало сотрудничества с новым партнером. Наши подходы к развитию бизнеса во многом похожи, поэтому нам есть что предложить партнеру и нашим клиентам в рамках коллаборации».

Чтобы оформить банковскую гарантию онлайн, нужно зарегистрироваться или зайти в личный кабинет клиента на сайте маркетплейса, выбрать нужный вид обеспечения, заполнить заявку и выбрать МТС Банк. Подать заявку в несколько кликов можно также в сервисе «Маркет» социальной сети TenChat – официального приложения группы ВБЦ. 

Это интересно: