Знаменитые жертвы кибербуллинга – Настя Берс, Селена Гомез и Леди Гага

По данным статистики в первом полугодии 2021 года был поставлен рекорд по буллингу в сети среди молодежи. Согласно данным мониторингового центра Российского фонда мира, второй квартал 2021 года в сравнении с первым, отличился на 30% по преобладанию агрессии в сети.

Настя Берс

фото: Знаменитые жертвы кибербуллинга – Настя Берс, Селена Гомез и Леди Гага

В сентябре месяце 2021 года, так же успела стать жертвой кибербуллинга Российская модель Настя Берс (Anastasia Bers), после обращений к фотографам об удалении работ с Анастасией Берс в сети, фотограф Виктор Корнеев и Роман Филиппов опубликовал фотографии с ню фотосессии, на которых модель предстала обнаженной.

Данный поступок со стороны коллег по модельному цеху расстроил модель, в результате чего общественность взбушевалась по итогу, которых были написаны жалобы в такие популярные сервисы, как Pikabu и VK.

На данный момент сервис Pikabu не произвел никаких действий по выявлению объективности в данной ситуации.

Леди Гага

фото: Знаменитые жертвы кибербуллинга – Настя Берс, Селена Гомез и Леди Гага

Так же жертвой кибербуллинга была в прошлом году и знаменитая певица Lady Gaga. Ее личная жизнь, затронула фанатов Ирины Шейк, в результате которого на страницах Леди Гаги появились тысячи комментариев на русском, а так же с хэштегом #gufssister. Леди Гагу обвиняли в том, что ее роман с Брэдли Купером негативно сказался на взаимоотношениях с Ириной Шейк.

Селена Гомез

фото: Знаменитые жертвы кибербуллинга – Настя Берс, Селена Гомез и Леди Гага

Селена Гомез жертва агрессии подписчиков, иммунитет выработанный годами к негативному контенту, царящему у нее в комментариях периодически давал сбой, в результате чего, ее социальные сети, в том числе и Instagram периодически удален.