Охрана периметра объектов и территорий очень востребована в современном мире

Правильная её организация позволяет обезопасить себя и свою собственность от посягательств посторонних лиц. Компания «Безопасность периметра» более десяти лет профессионально занимается продажей и монтажом охранных систем. От качественного монтажа любой системы зависит её работоспособность. Многолетний опыт позволяет сотрудникам компании не только грамотно подобрать нужную охранную систему, но и правильно её установить.

Монтаж систем охраны периметра состоит из нескольких основных этапов. Один из самых трудоемких — это прокладка линий, связывающих извещатели, так как их длина может достигать нескольких километров в зависимости от масштабов охраняемого объекта. В нашей компании принято прокладывать кабели только в гофрированной или гладкой пластиковой трубе в земле, на глубине не менее 40 сантиметров. Такой тип прокладки кабелей значительно повышает защищенность системы, делая ее гораздо устойчивее к механическим повреждениям, в отличие от прокладки по ограждению охраняемого объекта. При прокладке кабеля соблюдается температурный режим, кабель нельзя прокладывать при температуре ниже -10 градусов Цельсия, потому что высока вероятность повреждения изоляции. С каждым извещателем рекомендуется устанавливать распределительную коробку, для удобства обслуживания и выявления неисправностей, степень защиты корпуса должна быть не ниже IP56.

Для охраны периметра используются извещатели: однопозиционные и двухпозиционные радиоволновые, вибрационные. В зоне работы двухпозиционных извещателей должны отсутствовать кусты, деревья, высокая трава, перепады поверхности более 30 сантиметров. При монтаже однопозиционных извещателей необходимо исключить его вибрацию, так как колебания извещатель будет воспринимать как движение. Не допускается стекание воды по излучающей части корпуса, для этого извещатель монтируется под навесом или оснащается козырьком. Монтаж вибрационных извещателей необходимо производить на качественной опоре, столбы должны быть надежно зафиксированы, а полотно ограждения плотно приварено или прикручено к столбам. Калитки для прохода и ворота для проезда должны оснащаться фиксаторами, исключающими их несанкционированное перемещение. Если это будет не соблюдено, то при порывах ветра возможны ложные срабатывания.

Специалисты компании «Безопасность периметра» гарантируют качество применяемого на объектах оборудования и проводимых монтажных работ. Сотни успешно сданных объектов находятся под надежной охраной – это лучшее свидетельство профессионализма сотрудников нашей компании.

https://td-perimetr.ru/services/149-montazh-sistem-i-kompleksov-ohrany-perimetrov