Различные массажеры — отличное средство против целлюлита

Польза массажа неоспорима для всех частей тела. Он расслабляет мышцы, способствует улучшению структуры кожи, делает ее более упругой, выводит лишнюю жидкость из клеток.

фото: Различные массажеры — отличное средство против целлюлитаМассаж может преследовать различные цели, быть расслабляющим или лечебным. Можно обратиться к специалистам или же приобрести приборы для массажа в домашних условиях. Некоторые предпочитают купить массажное кресло, чтобы после работы иметь возможность расслабиться. Для борьбы с целлюлитом массаж просто необходим. Как бы не расхваливали всевозможные средства, наносимые на кожу сверху, без нормализации лимфотока избавиться от эффекта «апельсиновой кожуры» невозможно.

Антицеллюлитные массажеры могут быть различными по форме, но принцип воздействия на организм у них единый. За счет массирующих движений по проблемным зонам улучшается кровоснабжение, а жидкость, скапливающаяся в клетках, выводится. В результате не только уменьшаются проявления целлюлита, но и уменьшаются объемы. Лучше всего массировать бедра с маслами или кремами против целлюлита.

Правильный массаж разогревает и оставляет ощущение тепла и легкое покраснение на коже. Ни в коем случае от него не должно оставаться синяков. Некоторые считают, что это признак эффективности процедуры, но на практике деле ни один квалифицированный специалист не будет своими действиями травмировать сосуды.

Различная стоимость массажеров зависит от того, ручные ли они или механические. Наиболее доступные именно ручные, которые могут иметь пальчиковую или роликовую формы. По ощущениям каждому нравится своя структура, поэтому подобрать изделие для себя, ориентируясь лишь на отзывы других, достаточно сложно. Электрические массажеры могут быть не только пальчиковыми и роликовыми, но и вакуумные. Они более эффективно воздействуют на подкожный жировой слой.

Начинать удобнее с пластиковых массажеров. Перед началом процедуры лучше разогреть кожу, приняв ванну, после чего нанести на тело масло. Движения должны быть плавными, но достаточно энергичными для того, чтобы активизировать кровообращение. Массировать тело нужно не менее 20 минут. Пластмассовые массажеры также можно использовать и ванной вместе со скрабом для тела. Видимый эффект наступит не сразу, поэтому процедуры нужно проводить регулярно. Еще лучше, если есть возможность совместить массаж с антицеллюлитными обертываниями.

Каталог профессиональных массажистов МАССАЖИСТ.РУ — АНКЕТЫ МАССАЖИСТОВ С ЦЕНАМИ И ФОТО. Массаж с выездом на дом и в салонах. Удобный сервис для подбора специалиста и размещения рекламы массажных услуг.