DailyMoscow: Встреча Путина и Нехаммера пройдет без журналистов и пресс-конференции

Встреча Путина и Нехаммера пройдет без журналистов и пресс-конференции.

Как пишет РИА Новости, встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и австрийского канцлера Карла Нехаммера будет проведены без участия журналистов. Кроме того, как уточнил глава Министерства иностранных дел Австрии Александер Шалленберг, пресс-конференции по итогам беседы также не планируется. Шалленберг также выразил надежду, что встреча Путина и Нехаммера даст шанс закончить кризис на Украине. 

Отмечается, что о поездке Нехаммера в РФ было заранее доложено главам ЕК и Евросовета, а также канцлеру ФРГ и президентам Турции и Украины.  

По словам политологов, речь будет идти о гуманитарной помощи, о расследовании событий в Буче и т. д. Пресс-конференции не будет, поскольку на встрече стороны ни о чем не будут договариваться, а просто озвучат друг другу свои позиции. Никаких глобальных решений принято не будет.

Нехаммер накануне прибыл в столицу РФ в воскресенье, 10 апреля. В субботу, 9 апреля он встречался с украинским руководством — президентом Зеленским, главой правительства Шмыгалем и мэром Киева Кличко.