Мир Экопрофессий

Мероприятие прошло в форме увлекательного квеста: за три часа ребята успели пройти несколько станций, где познакомились с новейшими технологиями, которыми пользуются экологи в своей работе, узнали, чем занимаются ветеринар-реабилитолог, эко-продюсер,  эко-урбанист, менеджер zero waste, агроэколог. Участники выполняли задания, получали баллы, а самые активные по итогам квеста получили памятные призы от организаторов.

О профессиональном пути в экологии ребятам рассказали их ровесник школьник, эколог, Борис Воловик, а также эколог, эксперт, председатель АНО «Равноправие», сопредседатель федерального оргкомитета Экодиктанта Наталья Соколова. 

Преподаватели, сопровождавшие ребят, тепло отозвались о прошедшем мероприятии: «Огромное спасибо команде организаторов за замечательный квест. Дети в восторге!» 

 

Организаторы же выражают надежду, что ребята узнали много нового, весело провели время, а кто-то из них, возможно, определился с будущей профессией и принял решения связать свою жизнь с экологией. Лаборатории и классы ФЦДО ждут новых увлеченных посетителей, а представители АНО «Равноправие» будут рады приветствовать всех без исключения среди участников Экодиктанта 11-27 ноября на портале экодиктант.рус и на офлайн площадках.

 

Мероприятие реализовано при поддержке правительства Москвы и программы грантов мэра Москвы «Душевная Москва».

фото: Мир Экопрофессий