Сервис “Плати Легко!” обещает решить проблемы платежей отечественных компаний в обход антироссийских санкций

Несмотря на введение нового пакета санкций, направленных против российского бизнеса (большинство ограничений затрагивают IT-сектор и сферу консалтинга: теперь зарубежным высокотехнологичным компаниям запрещено оказывать услуги российским клиентам и партнёрам), сервис “Плати легко!” готов предложить легальные механизмы оплаты финансовых услуги для российских компаний за пределами РФ.

фото: Сервис “Плати Легко!” обещает решить проблемы платежей отечественных компаний в обход антироссийских санкций

Онлайн-сервис “Плати Легко!”, который недавно возглавил отечественный рейтинг сервисов зарубежных цифровых оплат, специализирующихся на оплате зарубежных подписок на digital-услуги и переводах между российскими и зарубежными юридическими и физическими лицами, утверждает, что готов к новым вызовам и способен продолжать осуществлять посреднические услуги даже в условиях нового пакета санкций Евросоюза, в том числе помогать оплачивать корпоративные подписки на Zoom, Office 365, Adobe Photoshop и другие сервисы, без которых невозможна комфортная работа любого современного предприятия. 

фото: Сервис “Плати Легко!” обещает решить проблемы платежей отечественных компаний в обход антироссийских санкций

По мнению экспертов, очередной шаг европейских “партнеров” России по введению санкций на работу IT-сферы хотя и затруднит, но вряд ли остановит взаимодействие российского и интернационального бизнеса. Оплата работы европейских и американских цифровых сервисов жизненно необходима для обеспечения стандартных бизнес-процессов практически любой высокотехнологичной российской компании. Многие компании, специализирующиеся на оказании посреднических услуг по проведению оплат корпоративных тарифов международных сервисов, давно предполагали подобное развитие событий в мире большой политики, а потому загодя разработали несколько вариантов абсолютно легальных цифровых решений.

фото: Сервис “Плати Легко!” обещает решить проблемы платежей отечественных компаний в обход антироссийских санкций

По словам основателя компании Василия Баранова, “Плати Легко!” предлагает полноценное корпоративное решение для российских клиентов – оплату корпоративных тарифов в иностранных сервисах по безналичному расчету от юридического лица или ИП: просто, прозрачно и абсолютно легально. 

Ожидается, что услугами “Плати Легко!” и его аналогов в ближайшем будущем воспользуется не менее 60% отечественных предприятий сферы IT. 

О платформе “Плати Легко!”: 

Плати Легко! — это платформа для оказания финансовых услуг российским гражданам и компаниям, предоставляющая такие возможности как: 

  • оплата зарубежных сервисов для физических лиц и компаний;
  • прием и отправка денежных переводов для физических и юридических лиц (в том числе SWIFT/IBAN);
  • прием платежей через эквайринг от западных клиентов и передача полученных средств внутри РФ в рублях;
  • вывод денежных средств за рубеж, а также сохранение денежных средств на зарубежных счетах в валюте (USD, EUR, HKD, CNY). 

Компания одной из первых на рынке начала оказывать подобные услуги, проведя более 10 000 платежей по всему миру для своих клиентов, большая часть из которых продолжает сотрудничество с сервисом на постоянной основе. 

Плати Легко! — лидер независимого рейтинга сервисов альтернативной оплаты.

Это интересно: