Клиенты МТС Банка могут дистанционно оформить овердрафт для бизнеса

МТС Банк запустил дистанционное оформление овердрафта для клиентов-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей через мобильное приложение «МТС Банк Бизнес» или Интернет-банк. При наличии одобренного предложения от банка клиенту достаточно заполнить заявку и дистанционно подписать договор – средства поступят на счёт в тот же день.

Для оформления овердрафта в мобильном приложении «МТС Банк Бизнес» или Интернет-банке достаточно кликнуть на баннер с одобренным предложением от банка и заполнить заявку. После её подтверждения необходимо подписать договор с помощью SMS-кода.

Для оформления овердрафта не нужно залога и поручителя. Сумма одобренного лимита рассчитывается индивидуально и составляет от 200 000 до 1 500 000 рублей на срок до 36 месяцев. Процентная ставка: от 14% годовых в рублях, зафиксирована на весь срок действия договора. Никаких дополнительных платежей не взимается.

«Овердрафт поможет предпринимателям расплатиться с контрагентами, даже, когда собственных средств на счете недостаточно, – отмечает руководитель кластера малого бизнеса МТС Банка Надежда Панчурина. – Упрощённый процесс оформления в виде уже одобренного предложения помогает нашим клиентам не тратить время на посещение офиса, подготовку документов, а значит своевременно закрывать кассовые разрывы и не ставить на паузу расчеты с контрагентами, вовремя пополняя товарные запасы».  

Дополнительные преимущества использования овердрафта открываются, если к расчетному счету выпустить корпоративную карту МТС Business. Карта доступна на пластиковом носителе и в виртуальном формате. С ней клиенты могут не тратить время на снятие наличных и оформление платежных поручений, а безопасно платить как в точке продаж, так и в Интернете. А чтобы погасить задолженность по овердрафту достаточно пополнить карту любым удобным способом.

Более подробная информация о кредитных продуктах для малого бизнеса и ИП доступна на сайте банкапо ссылке.