«АльфаСтрахование» выступила партнером выставки Русского музея «Дом и семья. Картины мирной жизни»

«Дом и семья в русском искусстве XIX – ХХ веков» – составная часть выставочного проекта «Художники о войне и мире». Он посвящен двум важным аспектам существования человека, которые осознаются как противоположные друг другу. Первая часть этого диптиха – «Картины военной жизни в отечественном искусстве XVI – ХХ веков» – обращена к образам военных будней, другая – «Дом и семья в русском искусстве XIX – ХХ веков» – к теме домашнего очага и семейного круга как хранителя нравственных ценностей русского народа.

В экспозиции выставки «Дом и семья. Картины мирной жизни» около 100 работ из собрания Русского музея. Они отражают понятия «дом» и «семья» («в кругу семьи», «дети в доме», «тишина и покой», «застолье»). Посетителям выставки предоставлена уникальная возможность увидеть редко экспонирующиеся произведения таких известных художников, как И.Н. Крамской, В.Е. Маковский, И.М. Прянишников, К.В. Лемох, В.М. Максимов, А.И. Корзухин, Б.М. Кустодиев, Ю.П. Кугач и другие. Живописная часть выставки дополнена скульптурой, произведениями декоративно-прикладного и народного искусства, литографиями и фотоработами.

«Мы рады стать партнером такого значимого проекта. С уникальными произведениями искусства смогут познакомиться все желающие, проникнуться красотой классических произведений, изучить особенности живописи тех времен, прочувствовать атмосферу быта  того времени. Надеемся на продолжение сотрудничества в столь важных проектах», – говорит Анна Лозбенева, директор по страхованию культурных ценностей Северо-Западного регионального центра «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 113 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).