Монолитные работы в корпусе № 1 ЖК «Ильинойс» выполнены на 50%

ГК «Гранель» выполнила половину объема монолитных работ в корпусе № 1 ЖК «Ильинойс», расположенного в подмосковном Красногорске в 4 км от МКАД. В шаговой доступности находится станция МЦД-2 «Красногорская». Сдать первую очередь комплекса планируется уже в 2024 году.

фото: Монолитные работы в корпусе № 1 ЖК «Ильинойс» выполнены на 50%

Жилой комплекс комфорт-класса «Ильинойс» представляет собой три монолитных жилых дома с подземными паркингами и объектами инфраструктуры. Запланировано строительство нового учебного блока на 975 учащихся к школе и двух детских садов на 450 мест.

Здесь предусмотрено благоустройство и озеленение территории, создание безбарьерной среды, а также закрытые дворы по концепции «без машин». У домов высадят газоны, цветники, деревья и кустарники, организуют зоны отдыха, площадки для занятий спортом, игровые площадки для детей разного возраста. Здесь разместятся теннисные столы и теневые навесы. Спроектированы просторные входные группы. Магазины и услуги под рукой – на первых этажах зданий.

Из жилого комплекса удобно добираться до Москвы. В пешей доступности расположена и станция МЦД-2 «Павшино». Недалеко находится остановка общественного транспорта, на котором можно добраться до метро «Тушинская», «Строгино» или «Мякинино». На автомобиле до МКАД всего 5 мин.

Поблизости от ЖК «Ильинойс» откроются станции метро Рублево-Архангельской ветки. Линия пройдет через московские районы Строгино и Хорошево-Мневники до станции метро и БКЛ «Шелепиха».

Район вокруг ЖК «Ильинойс» обеспечен всей необходимой инфраструктурой. В пределах пешеходной доступности находится средняя общеобразовательная школа, два муниципальных детских сада, поликлиника. Торгово-бытовая инфраструктура в локации также хорошо развита – поблизости работают многочисленные продуктовые магазины, аптеки, салоны красоты.