На западе Москвы введен в эксплуатацию ЖК «Настоящее»

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого квартала бизнес-класса «Настоящее». Проект возведен в статусном столичном районе Раменки по адресу Винницкая улица, дом 8. В ближайшее время начнется передача ключей собственникам квартир.

Завершено строительство и получено разрешение на ввод в эксплуатацию четырех корпусов нового масштабного проекта в Раменках – жилого квартала «Настоящее». Проект возведен на площади более 6,1 га, из которых 2 га приходится на приватный двор-парк с ландшафтным озеленением и ботанической коллекцией из 65 видов растений. Общая площадь недвижимости составила более 214 тыс. кв. м, включающая в себя более 135 тыс. кв. м жилья бизнес-класса. Выверенная переменная этажность корпусов (от 8 до 28 этажей) учитывает различные сценарии жизни – предпочтения клиентов жить на высоте и тех, кто ценит более камерный формат невысоких домов. Помимо жилых корпусов в проекте предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на 1047 машино-мест, и наземная гостевая автостоянка на 291 парковочное место. На первых этажах жилых корпусов разместится вся необходимая коммерческая инфраструктура, помещения сдаются в состоянии shell&core (под чистовую отделку) с подведением всех необходимых инженерных коммуникаций. 

Архитектурная концепция ЖК «Настоящее», реализованная в стиле fusion, сочетает в себе прогрессивный европейский минимализм и богатое академическое прошлое района Раменки. За фасадную архитектуру отвечает ведущее бюро СПИЧ во главе с Сергеем Чобаном. Семь цветовых решений фасадов в естественной гамме гармонично сочетаются с природным окружением и собственным двором-парком. Лаконичные и строгие линии корпусов, переменная этажность, красота разноуровневого рельефа, современные технологии строительства и передовая инженерия подчеркивают высокий статус жилого квартала. 

 

Жилой квартал «Настоящее» рассчитан на 1806 квартир. В функциональной квартирографии представлены квартиры-студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и популярного евроформата. Особой популярностью пользуются уникальные лоты: квартиры с террасами, каминами, мастер-спальнями и ванными с окном. Предлагаемые площади квартир варьируются от 35 до 135 кв. м, на этаже расположено от двух до семи квартир. Для удобства создания индивидуальных пространств в квартирах отсутствуют межкомнатные перегородки, также предусмотрена возможность горизонтального объединения квартир. Лоты имеют увеличенную высоту потолков от 3 м до 3,3 м, крупноформатные окна (2 м в высоту и 2,5 м в ширину), балконы и лоджии, функциональные кладовые помещения. Из окон открываются захватывающие дух виды на столичные достопримечательности и завораживающую панораму природного заказника «Долина реки Сетунь», Ботанического сада МГУ, парка им. 50-летия Октября.

В общественных пространствах реализована авторская отделка от студии BALKON. Дизайн мест общего пользования и лобби можно назвать смелым и экстравагантным. Интерьер каждого корпуса с одной стороны индивидуален, а с другой – подчинен общей идее. Единой темой здесь выступают четыре климатические зоны: степь, заливные луга, тундра и смешанные леса, сочетающиеся с природным окружением квартала и собственным ландшафтным двором-парком. В отделке применяются качественные натуральные материалы. Стильные интерьеры с функциональным зонированием дополняет мебель, подобранная по индивидуальному заказу и мягкое освещение.

На площади около 3800 кв. м выполнено обустройство зоны для отдыха всей семьей и детских площадок, мест для занятия спортом. Для резидентов и гостей реализованы прогулочные маршруты по тенистым аллеям, где комфортно заниматься спортом на оборудованных площадках и воркаут-зонах, а поработать и зарядить свои гаджеты, не покидая пределы квартала, можно в перголах с оборудованными USB-выходами. Для отдыха с семьей и друзьями предусмотрен «зеленый амфитеатр», приготовить BBQ можно на специализированной площадке с мангалом. 

Специально для маленьких жителей квартала установлены интересные разновозрастные площадки. В проекте представлены разнообразные комплексы для лазания, интерактивная песочная фабрика с вагонетками, веревочные комплексы, качалки-пружины, карусели, батуты, домики с горкой, качели и тарзанка. Для выгула питомцев предусмотрена отдельная зона с возможностью проведения тренировок.

Озеленение территории собственного двора-парка с ботанической коллекцией растений реализовано согласно индивидуальной концепции от студии ландшафтного дизайна Imperial Garden. На придомовой территории квартала высажено более 10 000 зеленых насаждений и уложено более 10 400 кв. м газона. 

Транспортную доступность квартала обеспечивает близость Мичуринского проспекта, Раменского бульвара и Мосфильмовской улицы. На автомобиле расстояние до ТТК составит 12 минут, дорога до МКАД – 9 минут. До МГУ можно добраться за 9 минут, а путь до Кремля составит 22 минуты. Время в пути от квартала до аэропорта «Внуково» не займет более 26 минут. В 5 минутах пешком от квартала расположена станция метро «Раменки». 

 

О ЖК «Настоящее»

ЖК «Настоящее» (http://настоящее.москва) – жилой квартал бизнес-класса, расположенный в престижном Западном административном округе (ЗАО) в 5 минутах от ст. метро «Раменки» по адресу Винницкая ул., д. 8. Проект возведен на территории более 6,1 га и включает в себя 4 корпуса от 8 до 28 этажей, коммерческую инфраструктуру, подземный паркинг на 1047 машино-мест, наземную гостевую автостоянку на 291 парковочное место, благоустройство и приватный двор-парк площадью 2 га. Фасадная архитектура разработана архитектурным бюро СПИЧ, дизайн-проект общественных пространств — студией BALKON, концепцию озеленения представляет студия Imperial Garden. В проекте представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и евроформата площадью от 35 до 135 кв. м.  Также в проекте представлены уникальные форматы: квартиры с террасами и квартиры с возможностью устройства каминов. Транспортную доступность обеспечивает близость основных магистралей, дорога до ТТК составит 12 минут, до МКАД – 9 минут, до Кремля – 22 минуты, до аэропорта «Внуково» — 26 минут. ЖК «Настоящее» — победитель Urban Awards 2022 в номинации «Лучший готовый жилой комплекс бизнес-класса ЗАО».

Это интересно: