Команда МТС Банка заняла призовые места на зимней спартакиаде АФК «Система»

МТС Банк на регулярной основе участвует в спортивных мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни. Сборная команда МТС Банка заняла призовые места в трех дисциплинах на ежегодной зимней спартакиаде АФК «Система». Всего за призовые места в шести дисциплинах боролись более 400 спортсменов из 18 команд, представляющих ведущие российские компании из разных отраслей экономики.

18 февраля 2023 года в Подмосковье состоялась зимняя спартакиада АФК «Система» – одно из ключевых событий, направленных на продвижение спортивной культуры и здорового образа жизни. Основная часть соревнований состоялась на территории эко-отеля Cosmos Collection Izumrudny Les и загородного клуба «Усадьба охотника» в Клинском районе Московской области.

Участники сборной команды МТС Банка заняли 1,2 и 3 места в трех дисциплинах:

  • 1 и 3 места – подледная рыбалка
  • 2 место – лыжная гонка, свободный стиль
  • 3 место – практическая стрельба

В спартакиаде представлены следующие дисциплины: хоккейный турнир, подледная рыбалка, практическая стрельба, лыжная гонка, лыжный спринт, семейная эстафета и керлинг. Впервые в истории мероприятия прошел турнир по практической стрельбе в самом большом крытом тире в Европе и России – Target Point, открывшемся в 2022 году и оснащенном по последнему слову техники.

Здоровый образ жизни – важная часть корпоративной культуры МТС Банка. В банке функционируют спортивные команды по баскетболу, футболу и волейболу, беговое сообщество MTS Bank Run club, которое насчитывает более 265 участников. В головном офисе банка открыт корпоративный фитнес зал, оборудованный всем необходимым для поддержания здоровья и спортивной формы, и корпоративная уличная спортплощадка с волейбольным кольцом и турниками. Сотрудники банка регулярно участвуют в корпоративных, городских, региональных, отраслевых и федеральных соревнованиях, таких как Московский марафон, Бегущие сердца, благотворительный забег #ЗаЛес и т.д.