ГК «БЭЛ Девелопмент» реконструирует стадион «Труд» в Краснодаре

ООО «Строитель-Юг», входящее в ГК «БЭЛ Девелопмент», проводит реконструкцию стадиона «Труд» в Краснодаре. Стадион станет многофункциональной площадкой для занятий различными видами спорта и проведения крупных спортивных мероприятий. Существующая спортивная инфраструктура будет модернизирована. На участке более 9 га появится крытый бассейн, ФОК и гостиница.

 

Реконструкция стадиона «Труд» в Краснодаре будет реализована поэтапно и займет до 5 лет. Все работы финансируются инвестором за счет собственных и привлеченных средств.

 

При разработке проекта реконструкции ГК «БЭЛ Девелопмент» провела тщательный анализ рынка и учла все пожелания представителей профильных спортивных учреждений Краснодара, учебных заведений и клубов. В первую очередь будет модернизировано центральное ядро самого стадиона — поле и подтрибунные помещения. Это особенно важно, так как стадион является домашней ареной и тренировочной базой популярного регбийного клуба «Кубань». В дальнейшем на стадионе «Труд» построят крытый бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также гостиницу.

 

«ГК «БЭЛ Девелопмент» популяризирует спорт в Краснодарском крае — мы хотим, чтобы жители региона имели максимально широкие возможности для здорового образа жизни и систематических занятий спортом. Мы обновляем существующие элементы стадиона «Труд» в соответствии с современными стандартами и дополняем территорию необходимой инфраструктурой, чтобы профессиональные и юные спортсмены, любители спорта получили универсальную площадку для достижения высоких спортивных результатов. Стадион «Труд» станет важным центром спортивной жизни Краснодара, местом проведения соревнований регионального и всероссийского уровня. Именно здесь будут тренироваться будущие чемпионы», — отмечает Елена Комиссарова, генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент».

 

Сейчас полным ходом идет капитальный ремонт спортивного ядра стадиона: уложен высокотехнологичный натуральный газон, сделан дренаж, предотвращающий избыточное увлажнение, установлена система автоматического полива, заменено бетонное основание беговых дорожек вокруг поля, проведен ремонт раздевалок и душевых помещений. В 2023 году завершится укладка резинового покрытия вокруг поля, установят новые мачты освещения.

 

В этом году в рамках второго этапа реконструкции планируется начать строительство бассейна и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальными игровыми залами и залами для художественной гимнастики. Завершающим этапом станет строительство современного гостиничного комплекса, где смогут размещаться команды и гости соревнований.