В «Росгосстрахе» внедрили систему управления персоналом на 60 000 человек

В «Росгосстрахе» менее чем за 10 месяцев успешно запустили в промышленную эксплуатацию систему «1C: Зарплата и управление персоналом 8 КОРП (ред.3.1)». Она обеспечила необходимый уровень поддержки базовых процессов кадрового делопроизводства и расчета заработной платы, а также стала основой для автоматизации процессов развития персонала.

Партнером по внедрению «1C: Зарплата и управление персоналом 8 КОРП (ред.3.1)» стала компания «БАЗИС». В результате проекта «Росгосстрах» получил современное решение, которое позволило получать своевременные обновления конфигурации, связанные с изменением законодательства РФ, вести организационную структуру крупной компании, пользоваться конструктором печатных форм (их уже настроено более 100), генерировать приказы на отпуска на основании графика отпусков, запустить с нуля механизм загрузки премий и комиссионного вознаграждения из другой системы и модуль премирования и пакетного формирования приказов о премировании и автоматизировать ряд других процессов в области управления персоналом .

«В «Росгосстрахе» работает более 50 тыс. человек, включая штатных сотрудников и страховых агентов в 83 регионах страны, — говорит Юрий Гельм, директор департамента проектов и ИТ процессов СК «Росгосстрах». — Нам требовалась надежное и современное решение для дальнейшего совершенствования HR-процессов, которое в то же время позволило бы обеспечить жесткие регламентные сроки расчета и выплаты заработной платы, а также обмен большим объемом данных по более чем 30 интеграционным потокам. За сравнительно короткий срок проектной команде удалось провести обследование и проектирование по многим направлениям (управление организационной структурой, учет рабочего времени, кадровое администрирование, расчет зарплаты и т.д.), выполнить существенный объем доработок типового функционала системы, перенести исторические данные по всем филиалам «Росгосстраха», обучить специалистов компании по работе с новой системой и провести опытную эксплуатацию на 4 пилотных филиалах».