Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» представила документальный спецпроект «Антология свадеб» с реальными парами 1960 — 2020-х годов

В «Антологии» поучаствовали 7 пар из разных городов России: Владимира, Волгограда, Нижнего Новгорода, Тольятти, Тулы, Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них – клиенты ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ», ее сотрудники, их родители и даже бабушки с дедушками. Получилась целая энциклопедия настоящих чувств и свадебной моды за 70 лет.

Авторы проекта собрали счастливые истории любви и через них взглянули на свадебные приметы каждой эпохи: как волновались и делали предложение, какие выбирали кольца и как их «доставали» в советские времена, во что наряжались невеста и жених, как организовывали выкуп, свадьбу, фотосессию, куда молодожены ездили в свой «медовый месяц».

«Платье я шила сама. Брала материал и шила. Рубашку жениху из той же ткани тоже шила сама. Ну, а как в деревне? Костюм они, правда, покупали, еще и цветочек воткнули. Фата у меня была – теткин шарф широкий. Венок у подружки брала. Красивый венок. И этот шарф к нему привязали, вот тебе и фата. Туфельки покупала. Могу даже их показать», — вспоминает «невеста» 1960-х Лидия Михайловна в первом выпуск проекта «Антология свадеб: история Лидии и Виктора и скромное очарование 60-х».

Сюжеты «Антологии свадеб» и трогательные истории ее героев будут близки каждому читателю, независимо от возраста, – одни события мы знаем по семейным рассказам, другие так хорошо знакомы по фильмам, ставшим классикой.

«Когда подавали заявление, в ЗАГСе давали справку – и с ней можно было поехать в магазин для молодоженов в Москву, с ней и покупали кольца. Потому что раньше сложно было с ними. Цена сто с чем-то рублей. И только по справке. По ней же еще можно было кое-что купить для молодоженов – туфли, ботинки, фату», – рассказывают герои выпуска «Антология свадеб: история Ольги и Виктора и романтичный дефицит 70-х».

«Антология свадеб» подведет читателей к современности, от 1960-х – к 2020-м годам и актуальной свадебной моде. Перед молодоженами уже не встают многие проблемы прошлых десятилетий, но появляются свои особенности, о которых расскажут новые герои исторического проекта.

С ювелирной сетью «585*ЗОЛОТОЙ» связаны самые трепетные моменты жизни российских семей – и все начинается с помолвки и свадьбы. Сегодня каждое четвертое украшение в стране покупают в магазинах «585*ЗОЛОТОЙ», а продажи обручальных колец составляют до 10% от всех чеков. К новому свадебному сезону сеть «585*ЗОЛОТОЙ» подготовила специальный промокод «Свадьба 585» на скидку 10 000 рублей на покупку золотых и серебряных украшений.

Новые истории «Антологии свадеб» выходят каждую неделю на сайте журнала «ЗОЛОТОЙ» www.zolotoy.ru.

фото: Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» представила документальный спецпроект «Антология свадеб» с реальными парами 1960 - 2020-х годов

Это интересно: