Удачная локация ЖК «Городские Истории» в одном из лучших поселений Новой Москвы

Реклама. Центр-Инвест

Поселение Внуковское, где возводится популярный жилой квартал комфорт-класса «Городские Истории», заняло вторую строчку рейтинга среди поселений Новой Москвы по уровню комфортности проживания. Новостройка расположена на территории ТПУ «Рассказовка» в трех минутах от одноименной станции метро. Застройщиком проекта выступает Акционерное общество «Специализированный застройщик Транспортно-пересадочный узел «Рассказовка».

На основе изучения транспортной доступности, экологической составляющей, социальной инфраструктуры и ближайших перспектив развития локации аналитики риэлторской и консалтинговой компании «Метриум» определили лучшие поселения Новой Москвы по уровню комфортности проживания. Вторую строчку рейтинга по праву заняло поселение Внуковское, расположенное на границе с престижным Западным административным округом Москвы (ЗАО), где ведется строительство II и III очередей ЖК «Городские Истории». 

Высокую позицию рейтинга позволила занять насыщенная транспортная инфраструктура. В пешей близости от квартала расположена станция метро «Рассказовка», уже в этом году в планах столичных властей – завершение строительства двух новых станций метро Калининско-Солнцевской ветки: «Пыхтино» и «Внуково». До международного аэропорта «Внуково» можно будет добраться из дома на метро. Для автомобилистов по соседству с кварталом предусмотрены комфортные выезды на Боровское шоссе и магистрали, ведущие на Киевское и Минское шоссе. 

Эксперты высоко оценили поселение Внуковское, как одно из самых благоприятных с точки зрения экологии районов Новой Москвы. Поблизости с ЖК «Городские Истории» расположились благоустроенный парк «Рассказовка», любимое место для прогулок — Большой Федосьинский пруд и особо охраняемая территория Ульяновского лесопарка со столетними деревьями, редкими видами растений и птиц, входящими в Красную книгу. Из окон квартала открываются завораживающие виды на зеленые массивы и современную городскую застройку. Шаговая доступность рекреационных зон создает разнообразные возможности для досуга и отдыха всей семьи.

ЖК «Городские Истории» окружает разнообразная инфраструктура района, которую дополнит собственная инфраструктура квартала. В зоне активной жилой застройки на пересечении Боровского шоссе и улицы Корнея Чуковского открыт флагман в своей локации — торговый центр «Сказка» (GBA – 38 600 кв. м, GLA – 18 500 кв. м). Здесь созданы все условия для выгодных покупок и комфортного времяпрепровождения всей семьей. Якорные арендаторы проекта: супермаркет «Перекресток», товары для дома и дачи «Порядок», ресторан Osteria Mario, DNS, «Детский мир», Happy Park, Acoola, «Читай город», «РИВ ГОШ», «Подружка», Spirit Fitness, «Европейский гимнастический центр», хобби-гипермаркет «Леонардо» и другие. Социальную инфраструктуру поселения Внуковское дополнит новый детский сад на 225 детей, возводимый в рамках строительства ЖК «Городские Истории». Современное трехэтажное здание возводится между жилыми корпусами I и II очередей проекта. 

На сегодняшний день в высокой стадии готовности находятся корпуса II очереди проекта. Во всех корпусах полностью выполнены монолитные работы, кладка наружных и внутренних стен. На завершающей стадии – кровельные работы. Активно ведутся фасадные работы, устройство инженерных коммуникаций и отделка общественных пространств. 

Во втором и третьем корпусах III очереди строительства полностью выполнены конструктивы зданий, строители активно ведут монолитные работы в первом корпусе III очереди, а также кладку наружных и внутренних стен во всех трех корпусах. 

О ЖК «Городские Истории»

ЖК «Городские Истории» — жилой квартал комфорт-класса, строящийся в поселении Внуковское в 3 мин. от ст. м. «Рассказовка». Продажи ведутся во II и III очередях строительства. II очередь включает в себя три корпуса от 22 до 25 этажей, III очередь – три 19-этажных корпуса. Помимо жилых корпусов, в квартал войдут ТЦ «Сказка», коммерческая инфраструктура на первых этажах корпусов, подземный паркинг на 291 машино-место, многоуровневый паркинг на 840 автомобилей, детское дошкольное учреждение на 225 мест, благоустройство и озеленение. Во II очереди представлено 1406 квартир, в III очереди — 853 квартиры: квартиры-студии, 1-, 2-, 3-комнатные лоты, а также квартиры евроформата. Площади жилых помещений — от 20,32 до 142,11 кв. м. На выбор предлагаются квартиры с отделкой whitebox и без отделки. На первых этажах домов планируется размещение собственной инфраструктуры: объектов стрит-ритейла и предприятий сферы услуг. Безопасные дворы запроектированы по концепции «без машин». По соседству с кварталом расположены парк «Рассказовка» и Ульяновский лесопарк. Транспортную доступность обеспечивают удобные выезды на Боровское шоссе, а также на автодороги, ведущие на Киевское и Минское шоссе. Время в пути на автомобиле до аэропорта «Внуково» займет 8 мин., до МКАД – 15 мин., до ТТК – 35 мин. ЖК «Городские Истории» – победитель премии Urban Awards 2022 в номинации «Лучший жилой комплекс Новой Москвы».

Это интересно: