«Росгосстрах» в Тюменской области выплатил клиентам за уничтоженные пожаром дома 5,3 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Тюменской области урегулировал страховое событие после природных пожаров в регионе. На счета 9 страхователей из села Успенка Тюменского района и СНТ «Энергостроитель» под Тобольском поступило страховое возмещение за уничтоженные огнем строения. Общий объем возмещения составил 5,3 млн рублей.

Урегулирование в Тюменской области, где был введен режим чрезвычайной ситуации из-за масштабных ландшафтных пожаров, проходило в упрощенном порядке — без предоставления клиентами справок о страховом событии из компетентных органов. Слаженные действия сотрудников Тюменского филиала и центрального офиса «Росгосстраха» помогли осуществить выплаты пострадавшим в течение 5 дней после подачи заявлений.

«Когда мы видим, что большой огонь угрожает застрахованным строениям, в компании начинают действовать специальные регламенты для того, чтобы прием заявлений, осмотр и оценка повреждений проходили в считанные дни, — рассказал директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Тюменской области Андрей Жуланов. — Агенты обзванивают своих клиентов и консультируют их по порядку обращения за возмещением, помогают оформить все документы. Процесс урегулирования находится на контроле у руководства филиала и компании. Сейчас мы уже получаем благодарности от тех, кому оперативно перечислили деньги — финансовая поддержка поможет людям быстрее вернуться к нормальной жизни».

Заявить о страховом событии и получить консультацию клиенты «Росгосстраха» могут, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с любых мобильных сетей бесплатно) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также клиенты могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.