«Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

Дорогие друзья! Входим в лето 2023 легко, весело, креативно и с итальянским шармом!

Новые встречи в рамках проекта «Фантазии о будущем» Независимого театра «Шанс».

29 мая в 19:30 ждём вас у Золотого фонтана Дружбы Народов на ВДНХ в уютном театре павильона «Казахстан». Вместе с лёгкой, веселой, музыкальной и очень оптимистической «Диетой для Коломбы».

Мы перенесёмся на теплую, пропитанную радушными солнечными лучами и зажигательными песнями, итальянскую землю.

В рамках мероприятия пройдет показ коллекций российских модельеров Татьяны Хлебниковой и Елены Камм, и показ спектакля Аллы Соколовой «Диета для Коломбы». Более того, в рамках показа спектакля состоится коллаборация театрального и дизайнерского искусства! фото: «Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

Лейтмотив вечера – ЕЕ величество Женщина! Ее желания, ее мечты, ее фантазии, а также ее светлая и солнечная душа, всегда готовая к новому, неизведанному, стремящаяся идти рядом с любимым мужчиной. Этому посвящена новые коллекции Т. Хлебниковой и Е. Камм.

Дизайнер Татьяна Хлебникова.

Модельер Т. Хлебникова — постоянный участник российских и международных выставок, среди которых Московская неделя моды, юбилейный показ в Доме моды Вячеслава Зайцева и др.

Она сотрудничает и с модными глянцевыми журналами, а ее коллекции нередко украшают страницы журналов мод Франции, Португалии, Америки и пр.

По словам модельера, она последнее время отдает предпочтение натуральным тканям, таким как хлопок, лён и… крапива. «Эта ткань известна не очень многим! Но издавна люди верили в чудодейственные свойства тканей из волокон крапивы, способной оберегать человека от злых чар и дурного глаза, а также исцелять от различных болезней!

Создает одежду преимущественно из натуральных тканей: льна, хлопка, крапивы, конопли с использованием декоративных элементов ручной работы – лоскутного шитья, стёжки, валяния из шерсти, ручного крашения. Работы были представлены на Московской неделе моды, на юбилейном показе в доме моды Вячеслава Зайцева и на многочисленных выставках.

Коллекция «Белая акация»

Идея создания коллекции – кружевные фантазии или женщина в белом. Белый цвет символизирует чистоту. Женщина в белом всегда прекрасна. Наряды из этой коллекции выполнены их тончайшего батиста, льна и кружева – легкие, ажурные, воздушные. Наверное, поэтому возникает ассоциация с цветущей акацией!

Дизайнер Елена Камм

Дизайнер одежды, художник-модельер Е. Камм, член Московского союза художников секции декоративно-прикладного искусства, участник многих выставок, показов.

Елена Камм любит необычный крой и формы. Это хорошо заметно в коллекции «ПРОГУЛКА ПО ГАЛАКТИКЕ», которую мы сегодня увидим.

Все модели выполнены из неопрена и капрона — из тканей, обладающих уникальными свойствами. Модели одежды очень необычны, футуристичны, и в то же время носибельны.

Коллекция ‘НА СКОРОСТИ СВЕТА’ стильная, молодежная, геометричная, с яркими всплесками. От неё исходит неудержимая энергия любви и молодости. Но носят эти вещи с удовольствием люди разных поколений. Некоторые вещи унисекс.

В 2007 году Елена Камм заняла 1е место в московском конкусе Кутюрье года в номинации «Городская мода», в 2018 году с коллекцией «Прогулка по галактике» заняла первое место в конкурсе «Новые имена», в доме моды Славы Зайцева.

фото: «Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

Вторая часть вечера – премьера итальянской музыкальной комедии-фарса «Диета для Коломбы» (Независимого театра «Шанс» г. Москва)

Режиссер Алла Соколова, режиссёр-постановщик, драматург, журналист-международник, лауреат международного фестиваля «София-Русь», обладатель диплома Почетного Консула РФ г. Удина (Италия) за вклад в развитие российско-итальянских культурных отношений, участник фестиваля «Парад российских театров в Копенгагене» (со спектаклем «Всегда ваш, Бог Нижинский»), неоднократный участник и победитель международных фестивалей.

Инсценировка популярной комедии итальянского комедиографа Джанни Дзена «Винный дух».

Главная героиня — Коломба – веселая, в меру упитанная жительница маленького городка Киоджиа, что недалеко от Венеции, любительница вкусно готовить и плотно поесть. Вот уже 5 лет она живет в счастливом браке со своим мужем, рыбаком Бэпи. Но есть у нее одна сокровенная мечта — она хочет похудеть… Даже не мечта – все ее окружение частенько стали намекать, что что нужно поменьше есть. Что же делать? Как похудеть, но быстро и ни в чем себе не отказывая? Жизнерадостная сестра Мафальда, дальновидный падре Джузеппин и всезнающий доктор Маринетти точно знают, как ей помочь. Срочно нужна диета, фирменная и специальная — «Диета для Коломбы»!

фото: «Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

Спектакль поставлен в рамах побратимства итальянского города Резия и российского Фрязино по линии Россотрудничества

Автор инсценировки и постановщик Алла Соколова.

Хореограф спектакля Елена Захарченко.

Продюсер проекта Оксана Клещенко.

В ролях: актеры театра и кино Владимир Никифоров, Вячеслав Науменко, Вячеслав Панкратов, актриса Пелагея Растопчина.

Приглашенная звезда: JohnWellCom (Джон Мнацаканян), модель, танцовщик, актер и постановщик Fashion Show.

Руководитель Независимого театра «Шанс» и проекта «Фантазии о будущем» Алла Соколова.

Партнер мероприятия – компания «Greenway».

фото: «Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

фото: «Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

фото: «Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

фото: «Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

фото: «Фантазии о будущем». Новые встречи на ВДНХ

Это интересно: