realme GT3 запустится в России 15 июня

Россия станет первым рынком, где можно будет приобрести новинку со скоростной зарядкой 240 Вт и интерактивным дизайном с RGB подсветкой.

 

7 июня 2023 г. realme, самый быстрорастущий бренд смартфонов в мире, объявляет о скором запуске смартфона realme GT3 в России. Флагман со скоростной зарядкой мощностью 240 Вт и интерактивным дизайном с RGB-подсветкой можно будет приобрести уже 15 июня.

фото: realme GT3 запустится в России 15 июня

В феврале смартфон GT Neo5 запустился в Китае и поставил рекорды по стартовым продажам в двух крупнейших онлайн-магазинах TMALL и JD.com. Его показатели за первый день продаж стали лучшими за три месяца на этих платформах. В результате realme вошел в топ-2 самых продаваемых брендов смартфонов в интернете, а также стал самым продаваемым смартфоном среди всех устройств на 1 ТБ за прошедший год.

Глобальная версии устройства — realme GT3 — была представлена в конце февраля на выставке Mobile World Congress 2023. Россия станет первым рынком, где можно будет приобрести новинку.

Новейшая технология зарядки

С мощностью зарядки в 240 Вт аккумулятор realme GT3 емкостью 4600 мАч можно подзарядить с нуля до 20% всего за 80 секунд. До 50% устройство заряжается за 4 минуты, а для полной зарядки требуется всего 9 минут 30 секунд.

Добиться такой скорости зарядки удалось за счет трех инновационных технологий, которые были разработаны в realme: новой зарядной архитектуры 240 ВТ с тремя мощными контроллерами для одновременной зарядки; ультрабыстрого зарядного кабеля на 12А с увеличенной на 20% электропроводностью; и первого в мире двойного нитрид-галлиевого зарядного блока на 240 Вт, на 60% более мощного.

При высокой скорости зарядки батарея realme GT3 гарантирует емкость не менее 80% даже после 1600 циклов зарядки, что в два раза превышает отраслевой стандарт. Контроль температуры во время зарядки происходит за счет жидкостной системы охлаждения с испарительной камерой и графеновой пластины площадью 6580 мм2, которая покрывает 61,5% аккумулятора. Максимальную безопасность устройства, подтвержденную ведущей сертификационной компанией TÜV Rheinland, обеспечивают огнестойкая конструкция по стандарту PS3, 13 температурных датчиков и 60 уровней защиты.

От популяризатора к отраслевому лидеру

GT3 — одно из устройств, благодаря которым бренд realme получил звание лидера в области разработки и внедрения инновационных технологий быстрой зарядки согласно отчету аналитической компании Counterpoint. Компания имеет один из самых высоких показателей по интеграции технологии быстрой зарядки в устройства всех продуктовых линеек — более 85%, а в самое ближайшее время этот показатель вырастет до 90% от продуктового портфолио устройств, которые выйдут в 2023 году. С выходом realme GT3 зарядка мощностью 240 Вт станет впервые доступна для массового использования.

Новые стандарты взаимодействия со смартфоном

Инновационные технологические возможности realme GT3 переданы и в его дизайне. Сквозь прозрачное стекло рядом с модулем камеры виден интерфейс с RGB-подсветкой, который выводит процесс взаимодействия со смартфоном на новый уровень. Индикатор сообщит о состоянии заряда устройства, входящих звонках и сообщениях, а также об обратном отсчете при установленном таймере на фотосъемку. Интерфейс предоставляет широкие возможности для персонализации: можно выбрать один из 25 различных цветов, 2 ритмов и 5 скоростей пульсации.

GT3 в России

Старт продаж realme GT3 в России состоится 15 июня. Подробные технические характеристики и доступные конфигурации realme GT3 будут объявлены позднее.

 

О компании realme

realme — глобальный технологичный бренд, который специализируется на производстве смартфонов и умных устройств, меняющих принятые стандарты и делающих высокие технологии доступными широкому кругу потребителей. realme стремится создавать продукты с высокой производительностью и стильным дизайном, предоставлять отличный сервис и исследовать все технологические возможности смартфонов.

Компания была основана в 2018 г. Скаем Ли. Во втором квартале 2021 года realme вошел в список 6 ведущих международных поставщиков смартфонов, а количество пользователей к настоящему моменту достигло 160 миллионов, благодаря чему компания считается самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире.

realme постоянно расширяет географию присутствия, сейчас бренд представлен на более чем 60 рынках, таких как Китай, Индия, Россия, страны Юго-Восточной Азии, Европы и Африки. В тридцати из них компания вошла в топ-5 всего за три года с момента основания. В июле 2022 года, согласно отчету Canalys, бренд вошел в топ-3 (sell-in) по продажам в России.

Подробная информация на сайте http://www.realme.com/ru