ЖК «Настоящее» — жилой квартал Москвы №1

Жилой квартал бизнес-класса «Настоящее» признан победителем престижной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Жилой квартал Москвы №1». Итоги премии были объявлены звездными ведущими — Ксенией Собчак и Александром Пряниковым на торжественной церемонии награждения 7 июня в Москве, в Triumph Event Hall. Премия признана Оскаром рынка недвижимости, где побеждают сильнейшие игроки девелоперского рынка.

Жилой квартал «Настоящее» выбран лучшим в номинации «Жилой квартал Москвы №1» по итогам трех этапов голосования, включая народное и профессиональное голосование, выбор членов жюри. Амбициозная новостройка возведена на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу Винницкая улица, дом 8. Застройщик проекта – АО «СЗ «НИИМосстрой». 

Проект реализован в рамках квартальной застройки района на территории более 6,1 га, где возведены четыре жилых корпуса переменной этажности от 8 до 28 этажей, коммерческая инфраструктура на первых этажах зданий, подземный паркинг, наземная гостевая автостоянка и собственный двор-парк площадью 2 га. Корпуса образуют два обособленных квартала с общим бульваром, спроектированных таким образом, чтобы учесть предпочтения клиентов жить на высоте, а также любителей камерного формата невысоких домов. Общая площадь проекта составила более 213 тыс. кв. м, включающая в себя более 135 кв. м жилья бизнес-класса. 

Авторская архитектурная концепция в стиле fusion разработана известным бюро СПИЧ во главе с Сергеем Чобаном. Архитектура сочетает в себе прогрессивный европейский минимализм и богатое академическое прошлое района Раменки. Лаконичные и строгие линии домов, выверенная переменная этажность, красота разноуровневого рельефа, передовые технологии строительства и современная инженерия подчеркивают высокий статус жилого квартала и его резидентов. Семь цветовых решений фасадов в естественной гамме гармонично сочетаются с природным окружением и двором-парком. В вечернее время можно наблюдать стильную и деликатную архитектурную подсветку квартала, которая задумана таким образом, чтобы выгодно подчеркнуть акценты и фактуру качественных фасадных элементов.

 

Широкая ассортиментная линейка предложений включает в себя одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры традиционного формата и популярного евроформата площадью от 35 до 135 кв. м. Высота потолков составляет 3 м, на последних этажах корпусов увеличенная высота потолков достигает 3,3 м. Для взыскательных клиентов представлены уникальные лоты: квартиры с террасами, каминами, мастер-спальнями и ванными с окном. Из окон квартир открываются потрясающие виды на столичные достопримечательности, панораму природного заказника «Долина реки Сетунь», Ботанического сада МГУ, парка им. 50-летия Октября.

Вдохновением для интерьеров общественных пространств от студии BALKON послужила сама природа. Интерьер каждого корпуса с одной стороны индивидуален, а с другой – подчинен общей идее. Единой темой здесь выступают четыре климатические зоны: степь, заливные луга, тундра и смешанные леса, сочетающиеся с природным окружением квартала и двором-парком. На первых этажах разместилась необходимая коммерческая инфраструктура, помещения реализованы в состоянии shell&core с подведением всех необходимых инженерных коммуникаций.

Дворовая территория квартала выгодно отличается насыщенностью и функциональным зонированием. Для резидентов и гостей распланированы прогулочные маршруты по тенистым аллеям, здесь комфортно заниматься спортом на оборудованных площадках и воркаут-зонах, также удобно поработать и зарядить свои гаджеты, не покидая пределы квартала в перголах с оборудованными USB-выходами. Для отдыха с семьей и друзьями предусмотрен «зеленый амфитеатр», приготовить BBQ можно на специализированной площадке с мангалом. Специально для маленьких жителей квартала установлены интересные разновозрастные площадки. В проекте представлены различные комплексы для лазания, интерактивная песочная фабрика с вагонетками, веревочные комплексы, качалки-пружины, карусели, батуты, домики с горкой, качели и тарзанка. Для выгула питомцев предусмотрена отдельная зона с возможностью проведения тренировок.

 

Озеленение территории собственного двора-парка с ботанической коллекцией растений реализовано согласно индивидуальной концепции от именитой студии ландшафтного дизайна Imperial Garden. В квартале высажены 65 видов лиственных и хвойных растений, включая крупномерные деревья и кустарники (клены, туи, барбарис, сирень, можжевельник), привезенные из Германии. Пространства украсили живые изгороди, многолетние цветники и травы, а также газоны.

В проекте реализован подземный паркинг на 1047 машино-мест, а также наземная гостевая автостоянка на 291 парковочное место.

 

Это интересно: