В филиале компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае количество договоров агрострахования за 9 месяцев 2023 года выросло на 55% при росте страховой премии на 5,9% по отношению к тому же периоду предыдущего года. Об этом «Бизнес-журналу. Юг» рассказала директор филиала компании на Кубани Ирина Зелицкая.
Как отмечает Ирина Зелицкая, характер роста российского рынка агрострахования за 9 месяцев 2023 года также демонстрирует качественную работу системы. При росте страховой премии на 6,7%, количество договоров страхования выросло на 53% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
По данным краснодарского филиала «Росгосстраха», за 10 месяцев текущего года, площадь застрахованных сельхозугодий на Кубани увеличилась на 30% аналогичным периодом прошлого года.
Одной из причин положительной динамики Ирина Зелицкая видит в стимулирующих мерах Минсельхоза РФ. В частности, это применение повышающих коэффициентов при наличии договора страхования для отдельных видов субсидий в сфере растениеводства и животноводства.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Четверть клиентов «Росгосстрах» получают максимальную «скидку» по ОСАГО
- «Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил 1,56 млн рублей за сгоревший дом
- Филиал «Росгосстраха» в Свердловской области возглавил Николай Гузий
- «Росгосстрах»: Большинство петербуржцев тратят на ремонт дачи до полумиллиона рублей
- Россияне назвали наиболее подходящие для отдыха с детьми направления