Направляемся на Север

фото:

19 декабря 2023 года на международной выставке-форуме «Россия» пройдет День Республики Коми. В этот день павильон «Спорт для каждого» совместно с представителями региона презентуют необычный вид спорта — гонки на охотничьих лыжах.

Начать следует с того, что охотничьи лыжи отличаются от обычных снарядов: они шире и используют в качестве тормозящего покрытия камус — шкуры животных. Секреты изготовления лыж передаются из поколения в поколение и являются одной из традиций народов Севера. Но некоторые из этих секретов вы сможете узнать на нашей выставке. А также послушать историю гонок, поучаствовать в тематическом квизе и даже увидеть, как выглядела самая древняя лыжа!

Если же вы предпочитаете менее экзотические виды спорта, то представители Республики с удовольствием покажут вам свои успехи в художественной и эстетической гимнастике. Мастер-классы пройдут в течение дня.

Ждем вас 19 декабря на Дне Республики Коми в павильоне «Спорт для каждого»!

Комментариев пока нет.

Прочтите также: