Особым спросом стали пользоваться корейские сайты с косметикой, одеждой и бытовой техникой.
Самым популярным днем для поиска товаров в глобальной сети стал понедельник, 15 января. Трафик в этот день почти на 25% превысил среднесуточные показатели. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений более чем к 30 интернет-ресурсам.
Заметно вырос интерес воронежцев к корейским товарам. Трафик к ресурсам, где можно приобрести косметику и одежду, за первые недели января увеличился в 2-2,5 раза по сравнению с прошлым годом.
Среди российских маркетплейсов наибольшую динамику показал KazanExpress, объем передачи данных на него повысился на 64%. Вторым по темпам роста трафика стал Wildberries с показателем 55%, у Ozon – 26%. Жители Воронежской области активнее выбирают товары в мультибрендовых онлайн-платформах, чем на сайтах отдельных брендов одежды. Согласно анализу данных, например, интерес к Lamoda вырос на 67%.
«Онлайн-шопинг все больше привлекает воронежцев. Праздничные дни и морозная погода стали катализаторами интереса жителей региона к покупкам на маркетплейсах. Чтобы процесс выбора и заказа товаров был комфортным, в прошлом году мы улучшили качество мобильного интернета в Воронеже, Россоши, Богучаре, Нововоронеже, Лисках, Козловке, Хлебном и других населенных пунктах», – рассказал директор МегаФона в Воронежской области Юрий Рулев.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В Кировской области 6 тысяч сельчан выйдут на связь до конца года
- МегаФон назвал самые продвинутые села Оренбуржья
- В малых селах Тувы увеличилась скорость мобильного интернета
- Отрадный и Похвистнево связали скоростной линией связи
- В санаториях Татарстана ускорили интернет