Новый корпус завода по производству блочно-комплектных электростанций большой мощности «ПСМ Прайм» откроется до конца года на территории опережающего развития (ТОР) в Тутаеве Ярославской области. Строительство ведется при финансовой поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ.
«Прошлым летом мы подписали соглашение о строительстве второго цеха. Сегодня представители госкорпорации увидели уже практически реализованный проект. Новый корпус мы планируем открыть в третьем квартале 2024 года», – сообщила пресс-служба компании ПСМ.
«Строительство заводов в регионах может повысить конкурентоспособность России на мировом рынке, снижая затраты на транспортировку и улучшая доступность продукции», – заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Цифровизация как инструмент повышения эффективности взаимодействия бизнеса и государства"
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке гражданских инициатив
- Вложения физлиц на фондовом рынке Мосбиржи в марте за год выросли в два раза
- Эксперт Президентской академии Санкт-Петербурге о целях и задачах нового нацпроекта «Молодежь России»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о транспортной стратегии и развитии логистической инфраструктуры