Самая дешёвая квартира в Курортном районе Петербурга продаётся за 5 млн рублей, а самый дешёвый апартамент — за 13 млн рублей

Эксперты LAR DEVELOPMENT проанализировали предложение квартир и апартаментов на первичном рынке Курортного района Санкт-Петербурга со сдачей в 2024 году.

В декабре 2024 года на первичном рынке Курортного района Санкт-Петербурга экспонируется 639 квартир и апартаментов. Основной объём предложения в этом районе сейчас приходится на квартиры. Так, к этому типу недвижимости относятся 527 лотов и только 112 являются апартаментами. 

На данный момент в Курортном районе города продаётся 213 объектов на первичном рынке со сдачей в этом году. Здесь также больше лотов в продаже, которые относятся к формату квартир (131), против 82 апартаментов. 

В декабре 2024 года в целом по Петербургу доля апартаментов на первичном рынке относительно общего объёма предложения составляет 11,7%, в Курортном районе доля апартаментов составляет 17,5%. 

Самый доступный апартамент со сдачей в 2024 году сейчас выставлен на продажу за 12,7 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести студию площадью 22,7 кв. м., расположенную в Зеленогорске. 

Самая дешёвая квартира в Курортном районе со сдачей в 2024 году сейчас выставлена на продажу за 5,1 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести студию площадью 25 кв. м. в мкр. Песочный. 

Самый дорогой объект со сдачей в 2024 году в Курортном районе продаётся сейчас за 111 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести апартамент площадью 150 кв. м. в Зеленогорске.

Комментариев пока нет.

Это интересно: