Эксперты CMP GROUP | ГЖА.рф проанализировали динамику покупательского спроса на недвижимость в турецкой Алании. В январе 2025 года зафиксирован резкий рост спроса.
В январе 2025 российский спрос на покупку недвижимости в турецкой Алании вырос на 58,8% относительно декабря прошлого года. Этот рост в рамках ежемесячной динамики стал самым значительным за прошедший год.
Более того, в январе нынешнего года российский спрос на недвижимость в Алании оказался на 11,2% выше, чем в январе 2024 года.
В целом за 2024 года российский спрос на покупку недвижимости в Алании сократился на 26,5% относительно 2023 года. За весь прошлый год рост спроса был зафиксирован в пяти месяцах из 12.
В феврале 2025 года на вторичном рынке недвижимости Алании продаётся более 3 тыс. лотов.
Сейчас самая дешёвая квартира в этой части Турции продаётся за 3,5 млн рублей по актуальному курсу валют. В рамках этого бюджета можно приобрести квартиру-студию площадью 24 кв. м. на первом этаже 5-этажного дома.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- 67-я церемония вручения премии GRAMMY Awards 2 февраля 2025 года в Лос Анджелесе
- Наркологическая клиника "Частная скорая помощь №1" в Калининграде
- Ортопедический центр Персей
- Массаж и иглоукалывание эффективны для облегчения боли при заболевании раком
- Мегаполис – ваш партнер в выборе плитки и керамогранита!