Инновации в авиационной отрасли

Россия активно развивает авиастроение, демонстрируя впечатляющие результаты и амбициозные планы на будущее.

 

Президент Владимир Путин ставит задачу увеличить в 1,5 раза авиационную мобильность, модернизировав 75 аэропортов для пассажиропотока до 158 млн в год.

 

Президент отмечает, что парк гражданской авиации должен пополняться отечественными самолетами, отвечающими современным требованиям. «Россия — одна из немногих стран мира, обладающая мощностями для создания авиационной техники», — отмечает он.

 

Госкорпорации активно разрабатывают новое оборудование. «Ростех» продемонстрировал испытание стекла для МС-21 на прочность: оно выдержало попадание птицы на скорости более 600 км/ч.

 

Минпромторг рассчитывает производить 36 пассажирских самолётов МС-21 ежегодно. Поставки начнутся с 2025 года, сначала планируется выпускать 9 самолётов в год, с 2026 — до 31, с 2027 — до 36.

 

«В перспективе российская авиационная промышленность должна стать одним из лидеров в мире, предлагая современные, безопасные и эффективные решения для гражданской и военной авиации. Это требует постоянных инвестиций в научные исследования, разработку новых технологий и модернизацию производственных мощностей», — отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 

Комментариев пока нет.

Прочтите также: