Новый завод-производитель газобетона планирует выпускать около 300 000 кубометров изделий из этого строительного материала в год, – сообщает автономный портал «Газоблок.ру». Это позволит полностью удовлетворить нужды региона в газобетонных блоках. Стоит отметить, что благодаря великолепному техническому оснащению, ожидается, что себестоимость газобетона будет вдвое ниже среднерыночной. Начало работы завода намечено на конец 2027 года, а объём инвестиций, предполагающий участие частного китайского капитала, оценивается в 1,2 млрд. руб.
Совместное российско-китайское предприятие «АБК Лидер» (ООО) инвестирует 13,7 миллионов долларов США в строительство этого производственного комплекса. Завод будет специализироваться на изготовлении блоков, панелей для стен и вентиляционных шахт из автоклавного газобетона. Планируется, что реализация данного проекта развернется на территории индустриального парка «Большой Камень». Предприятие создаётся с целью удовлетворения потребностей в газобетоне в рамках Дальневосточного федерального округа. Территория, где будет осуществляться производство, получит автоматизированные производственные линии, новейшие системы управления и контроля качества.
Газобетон – один из наиболее востребованных в России материалов для частного строительства проектов домов из газобетона. Он зарекомендовал себя как энергоэффективная, прочная и достаточно экономичная технология строительства. Важно помнить, что качественные газобетонные блоки изготавливаются исключительно в условиях производства, на высокоточном оборудовании, и подвергаются обработке в специальных автоклавах. Это необходимо учитывать при выборе строительных материалов для будущего жилья!
Комментариев пока нет.