Директор Российского геронтологического научно-клинического центра Пироговского Университета на ПМЭФ-2025

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.

В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.

Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.

— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.

— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.

— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.

фото:

19 июня 2025 года директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Ольга Николаевна Ткачева приняла участие в панельной дискуссии «Экономика долголетия: новая ось глобального развития» на Петербургском международном экономическом форуме.

Сессия, организованная Департаментом труда и социальной защиты населения на стенде Правительства Москвы, собрала ведущих экспертов в сфере медицины, экономики и бизнеса. В центре обсуждения — вызовы и возможности, связанные с глобальным старением населения и развитием рынка технологий долголетия.

Особое внимание в дискуссии было уделено опыту Москвы, где программа «Московское долголетие» стала моделью эффективной социальной адаптации пожилых людей, объединяя усилия в сфере здравоохранения, образования и городского сервиса. Программа позволяет миллионам москвичей старшего возраста оставаться активными и социально включёнными.

фото:

В своем выступлении Ольга Николаевна Ткачева подчеркнула:

«Экономика долголетия — это динамично развивающийся сегмент как национального, так и глобального рынка, охватывающий сразу несколько ключевых направлений. Это и инвестиции в фундаментальные научные и клинические исследования процессов старения, и развитие прикладной медицины, и создание высокотехнологичных решений для поддержания активного и независимого образа жизни в пожилом возрасте».

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий