Александр Абубакиров — лучший выпускник Политеха 2025 года

25 июня в Атриуме Петропавловской крепости прошла торжественная церемония, посвящённая чествованию лучших выпускников петербургских вузов 2025 года. Политехнический университет представлял выпускник магистратуры Института энергетики Александр Абубакиров.

Мероприятие организовано Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, а также Советом ректоров высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В церемонии участвовали представители Правительства Санкт‑Петербурга, ректоры вузов, начальники военных академий и училищ, руководители органов студенческого самоуправления, студенты и выпускники.

Наш город даёт огромные возможности получить хорошее образование, прекрасную профессию и работать для процветания Петербурга. Благодарю вас за активную жизненную позицию, а также преподавателей, которые вас любили, учили, помогали во всём и направляли, — обратилась к выпускникам вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина.

В этом году 60 лучших выпускников были отмечены за выдающиеся результаты в учёбе, научной деятельности и общественной жизни, а также за проявленную активность и лидерские способности.

Церемония получилась насыщенной: артисты и музыканты создали праздничное настроение, почётные гости выступали с приветственными речами. Кульминацией события стал традиционный полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в честь самых талантливых, целеустремлённых и амбициозных молодых людей.

Лучший выпускник Политеха Александр Абубакиров учился на направлении «Электроэнергетика и электротехника» в Институте энергетики, за достижения получил нагрудный знак СПбПУ «Отличник учёбы». Первая встреча с альма-матер произошла ещё в школьные годы, когда Александр посетил лекцию по физике.

Комментариев пока нет.