В Кузбассе отметили День финансовой грамотности

Представители регионального Управления Федерального казначейства, действуя совместно с Министерством финансов Кузбасса, организовали познавательное мероприятие для юных участников летней программы в центре «Сириус.Кузбасс».

В рамках мероприятия были представлены:

Мультипликационный фильм «Миссия Казначейства» Профессиональная ориентационная сессия «Бухгалтер – увлекательная профессия» Интерактивная викторина «Своя игра в казначействе».

Участники, разбившись на группы, соревновались в ответах на вопросы, касающиеся бюджета, финансовой безопасности и истории Кузбасса. Победу одержала команда под названием «Команда-1».

«Такие мероприятия способствуют повышению финансовой грамотности молодежи, формированию у них ответственного отношения к личным финансам и понимания роли финансовой системы в жизни общества. Важно, чтобы молодые люди с раннего возраста обладали необходимыми знаниями и навыками для принятия взвешенных финансовых решений, умели планировать свои расходы и доходы, а также защищаться от финансовых мошенников.

Особое значение имеет профориентационная составляющая подобных встреч. Знакомство с профессией бухгалтера и деятельностью Федерального казначейства позволяет школьникам расширить кругозор и задуматься о возможностях карьерного роста в финансовой сфере. Увлекательные форматы, такие как анимационный фильм и интерактивная викторина, помогают вовлечь ребят в процесс обучения и сделать его более интересным и запоминающимся», — комментирует заместитель директора Центра развития карьеры Президентской академии в Орле Сергей Федотов.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий