Каждый третий новосибирец нуждается в дополнительном отпуске после отдыха с детьми

Почти 49% жителей Новосибирска проводят отпуск с детьми. При этом 32,9% так устают, что после хотят 2-3 дня отдохнуть дополнительно, но уже лежа на диване в тишине. В этом они признались в ходе опроса «АльфаСтрахование».

Более 26% родителей ежегодно отправляют детей в лагеря на время собственного отпуска, каждый пятый – к бабушкам и дедушкам. 5,4% родителей стараются отдыхать поочередно, чтобы иметь возможность побыть в одиночестве без детей.

37,8% тех, кто ездит в отпуск с детьми, отдыхают на море. 22,7% – в санатории, 18,3% – на даче. 9,5% ходят в турпоходы. Также родители проводят отпуск с детьми в городе, уделяя время походам по музеям и в кино.

Заранее продумывают развлечения для детей на отдыхе 66,2% родителей. 23,5% ориентируются по факту прибытия на место. Почти 10% берут все необходимое для базовых развлечений с собой – игрушки, настольные игры и т.п.

Больше всего в отпуске с детьми родители боятся пищевых отравлений и кишечных инфекций – 45,3% (ответ на вопрос подразумевал возможность множественного выбора). Также переживают, что ребенок простудится – 34,5%. Травмы страшат 32,2% родителей. Укусы животных и насекомых – 24,7%. Помимо этого, опасаются солнечных ожогов и длительной акклиматизации ребенка.

Чтобы минимизировать риски, 25,4% покупают страховку. Как минимум один раз на отдыхе с детьми ей пользовались 81,9% опрошенных родителей. 62,8% из них приобретали страховку от «АльфаСтрахование». Участники исследования отметили, что она покрывает широкий перечень рисков и удобна в использовании.

Участие в исследовании приняли 1477 человек.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно: