С 1 марта 2025 года граждане и организации смогут заключать договоры с ресурсоснабжающими компаниями на подключение к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения через личный кабинет на портале госуслуг, об том сообщают на официальном сайте Правительства РФ.
Решение позволит упростить и ускорить процедуру технологического присоединения к инженерным сетям. При подаче заявок на подключение через портал госуслуг предусмотрена возможность автоматического заполнения полей интерактивных форм и направление необходимых документов в электронном виде. После обработки запроса ресурсоснабжающей организацией заявитель получит в личном кабинете технические условия подключения и электронную версию договора и сможет заключить его онлайн. При этом новый порядок не отменяет возможность для заявителей при желании лично обратиться в офис ресурсоснабжающей организации или оформить документы на её сайте, информирует Кабмин.
— «Новый порядок подачи заявок через портал госуслуг позволяет не только сократить временные затраты на оформление документов, но и уменьшает вероятность ошибок благодаря автоматическому заполнению форм. Кроме того, сохранение возможности личного обращения в офисы ресурсоснабжающих организаций гарантирует, что те, кто предпочитает традиционные способы взаимодействия, все еще смогут использовать их», — отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки
- Приобрести конкурентоспособную профессию бесплатно
- Экологическое благополучие России
- Орловская область может войти в единую макротерриторию военно-патриотического туризма
- В Орловской области за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дороги к медучреждениям