45% жителей Ярославля не устраивает купленный им автомобиль: 34% дают негативную оценку своему авто лишь частично, а 11% недовольны им полностью, выяснили СК «Росгосстрах» и «Автокод» в ходе репрезентативного опроса[1].
Каждого четвертого автомобилиста (24%) беспокоят поломки, среди которых чаще всего встречаются неисправность подвески (29%), неполадки в электросистеме (25%), проблемы с аккумулятором (21%) и двигателем (16%)*. При этом за последние три года с поломками сталкивались 52% автомобилистов: 25% – 2-3 раза, 13% – один раз, у 11% респондентов машины выходили из строя 3-5 раз, а еще у 3% — более пяти раз.
Опрошенные автомобилисты, которые не сталкивались с поломками в последние годы, в каждом четвертом случае (44%) являются обладателями европейских машин. Эти же автомобили чаще всего не оставляют причин для недовольства своим владельцам. Второе место у российских авто — ими довольны 33% опрошенных. Замыкают тройку японцы и корейцы – оба производителя набрали по 11%.
Среди тех, кто не доволен своим авто, 27% приобрели его в этом году. 17% ярославцев имеют претензии к авто, приобретенным 1-2 года назад. Меньше всего вопросов вызывают модели, купленные 5-10 лет назад (10%).
В числе причин для недовольства автомобилем 25% опрошенных также отметили слабый функционал машины. 23% владельцев авто не устраивает дорогое обслуживание. Менее распространенными неудобствами стали маленький багажник (18%), сложности с поиском деталей (17%), большой расход топлива (14%), неуютный салон (11%), неэстетичное оформление (9%) и отсутствие практичности (5%)*.
Среди ярославцев, которые полностью удовлетворены покупкой авто, 60% приходится на тех, кто приобрел его за 1-2,5 млн рублей. Каждый пятый автомобилист доволен машиной за 2-5 млн рублей. Еще столько же автовладельцев не имеют вопросов к авто стоимостью от 500 тыс. до 1 млн рублей. В это же время опрошенных часто беспокоят авто стоимостью до 300 тыс. рублей (66%).
«Недовольство автомобилем в четверти случаев зависит от того, насколько часто он ломается. Неисправности могут застать врасплох, нарушив как ежедневную рутину, так и планирование бюджета. Согласно данным нашего исследования, каждый третий респондент (33%) тратит на ежегодное обслуживание автомобиля 40-70 тыс. рублей, столько же – от 70 до 100 тыс. рублей. С учетом цен на автомобили и ограниченного предложения на авторынке водители стремятся защитить свои вложения с помощью разнообразных программ страхования. Наша компания разработала продукты для владельцев с различными потребностями и финансовыми возможностями: полное каско с «франшизой виновника», коробочные продукты с неполным покрытием, полное каско с возможностью рассрочки платежа. Во многие продукты уже включена и опция получения помощи на дороге в том числе и в случае поломки. Гибкие предложения позволяют обеспечить дополнительную защиту автомобиля на наиболее выгодных условиях», — говорит начальник управления выплат по автострахованию компании «Росгосстрах» Людмила Юсова.
*Вопрос предполагал множественный выбор.
[1] Репрезентативный опрос проведен в октябре 2024 года среди 1200 граждан старше 18 лет во всех федеральных округах РФ.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- «Росгосстрах» подарил специальный велосипед команде паралимпийцев «Армада»
- «Росгосстрах» стал стратегическим партнером премии «Автомобиль года в России»
- Казанцы рассказали, о каких опциях в автомобилях они мечтают
- «Росгосстрах»: самарцы считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме
- «Эксперт РА» подтвердил высокий кредитный рейтинг «Росгосстраха»