«Росгосстрах» поддержит культурные инициативы Музеев Московского Кремля

Старейший страховщик России продолжает сотрудничество с Музеями Московского Кремля и намерен в следующем году поддерживать культурные и просветительские инициативы одного из ведущих музейных комплексов страны.

«Росгосстрах» не первый год входит в Общество друзей Музеев Московского Кремля и оказывает содействие в реализации различных проектов, ориентированных как на специализированную, так и на самую широкую аудиторию. В частности, компания была спонсором музыкального фестиваля «Цари и музы: опера при русском дворе», а также содействовала выпуску уникального издания, рассказывающего об имеющихся в коллекции музеев западноевропейских часах, созданных в XVI — начале XVII века.

«Коллекция Музеев Московского Кремля является уникальным сочетанием произведений искусства самых разных жанров и форматов, и мы стараемся по мере своих возможностей поддерживать интересные инициативы нашего партнера, — говорит Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Максим Шепелев. — Нашей компании уже более 100 лет, и мы прекрасно понимаем значимость сохранения наследия, которое нам досталось от предшественников. Но еще более важно, чтобы это наследие было доступно широкой общественности и тем самым укрепляло у наших соотечественников гордость за достижения и культурные богатства страны».