В Ново-Переделкино продолжается строительство социальной инфраструктуры в составе ЖК FoRest

В столичном районе Ново-Переделкино продолжается строительство школы на 250 учащихся и детского сада на 150 детей в составе жилого комплекса FoRest. Возведение собственных социальных объектов ведется в экологичном Западном административном округе Москвы на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы. 

Девелопер «Центр-Инвест» продолжает возведение заявленной социальной инфраструктуры в рамках возведения жилого комплекса комфорт-класса FoRest. Социальные объекты будут переданы в собственность города Москвы и откроют свои двери уже в этом году. На строительной площадке задействовано около 100 специалистов.

В трехэтажном здании детского сада общей площадью около 2 тыс. кв. м завершены работы по кладке бетонных блоков наружных и внутренних стен, кровельные работы, монтаж оконных конструкций, внутри помещений выполнена разводка системы отопления. В настоящее время завершаются работы по устройству наружного вентилируемого фасада, штукатурке стен, устройству полусухой стяжки. Параллельно осуществляются работы по устройству внутренних инженерных систем и наружных сетей. На первом этаже детского сада разместятся кабинеты логопеда и психолога, на втором этаже для детей предусмотрен зал для занятий спортом, на третьем этаже – зал для музыкальных занятий. Групповые ячейки с разбивкой по возрастным группам от 3 до 7 лет разместятся на всех трех этажах здания.

В здании школы переменной этажности (2-3) общей площадью около 4 тыс. кв. м на завершающем этапе находятся работы по устройству наружного вентилируемого фасада, внутренняя кладка стен, кровельные работы, монтаж зенитных фонарей. Также параллельно ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем и наружных сетей. На первом этаже школы запланировано размещение спортивного зала, на втором – актового зала, многофункционального информационного библиотечного центра с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также медиатеки, на третьем этаже – комфортабельные зоны отдыха. Учебные кабинеты, в том числе с лаборантскими, предусмотрены на втором и третьем этажах школы.

Для клиентов представлен «золотой запас» квартир в ЖК FoRest, количество лотов ограничено. Получить консультацию менеджера, задать интересующие вопросы и ознакомиться с индивидуальной презентацией по проекту можно в новом офисе продаж по адресу: улица Чоботовская, дом 2, корпус 1.

О компании «Центр-Инвест»

«Центр-Инвест» (http://mgcpn.ru) – один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. В портфеле «Центр-Инвест» более 15 реализованных проектов, в том числе несколько государственных заказов. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов, завершая вводом в эксплуатацию. Совокупный портфель проектов в реализации составляет более 400 тыс. кв. м. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

                                                                

О ЖК FoRest (ЖК «ФоРест»)

ЖК FoRest (http://jk-forest.ru/) — жилой комплекс комфорт-класса, расположенный в Западном административном округе Москвы в Ново-Переделкино на пересечении Боровского шоссе и улицы Чоботовская. На территории более 7 га возведено более 167 тыс. кв. м недвижимости с видовыми квартирами, собственной инфраструктурой и благоустроенной территорией. Концепция жилого комплекса подразумевает «двор без машин». В ЖК FoRest все предусмотрено для комфортной жизни: природное окружение, экологичность и развитая инфраструктура района. Транспортную доступность обеспечивает близость к Боровскому шоссе, дорога до МКАД составит 7 минут. В 200 м от ЖК FoRest расположена станция метро «Новопеределкино». ЖК FoRest – победитель премии «Рекорды рынка недвижимости 2020» в номинации «Выбор покупателя».