МТС Банк реализовал уникальный платежный сервис совместно с ЗАО «Душанбе Сити Банк» в Таджикистане

МТС Банк объявляет о реализации платежного сервиса совместно с ЗАО «Душанбе Сити Банк» в Таджикистане. Пользователям из России теперь доступны денежные переводы и платежи в Таджикистане с карт российских банков.

Денежные переводы и платежи в Таджикистан осуществляются через DC Next, официальное мобильное приложение на базе Android от Душанбе Сити Банка. Непосредственно в мобильном приложении необходимо привязать карту МТС Банка или карту любого российского банка и после авторизации начать осуществление переводов.

Для использования сервиса необязательно быть клиентом МТС Банка. Средства с карты списываются в рублях, а зачисляются получателю в национальной валюте. Комиссия за осуществление переводов МТС Банком не взимается. 

Лимиты для переводов: минимальная сумма разового перевода составляет 1 рубль, максимальная сумма разового перевода — 100 000 рублей, ежемесячный лимит — 400 000 рублей. 

«Изменившиеся в последнее время контуры выездного туризма диктуют необходимость организации новых возможностей для клиентов в России и странах СНГ по организации трансграничных денежных переводов, — прокомментировал руководитель команд развития партнерской сети и интеграционных подключений МТС БанкаМихаил Шаракин. – Мы убеждены, что реализованный нами сервис будет особо востребован бизнес-путешественниками из России и стран СНГ, а также улучшит доступность банковских услуг в странах СНГ».

ЗАО «Душанбе Сити Банк» занимает 2 место по числу держателей банковских карт в Таджикистане, с 2018 реализует собственное мобильное приложение DC Wallet, в котором насчитывается более 1 млн. активных пользователей, а в 2021 году запущен новый электронный кошелек DC Next с расширенным функционалом.