Игорь Уланов, Генеральный директор «Окна 2.0»: секреты долговечности окон – зачем нужно сервисное обслуживание и как выбрать правильную компанию

Интервью

Игорь Уланов, Генеральный директор компании «Окна 2.0», входящей в ТОП-5 оконных организаций по Москве и Московской области:

 

Сегодня я хочу обратить ваше внимание на важность выбора правильной компании для сервисного обслуживания окон. Я расскажу о проблемах, которые могут возникнуть при обращении к непроверенным компаниям, и поделюсь с вами советами по выбору надежной компании, которая окажет вам качественные услуги. 

фото: Игорь Уланов, Генеральный директор "Окна 2.0":  секреты долговечности окон – зачем нужно сервисное обслуживание и как выбрать правильную компанию

Игорь Уланов, Генеральный директор компании «Окна 2.0»

 

  • Проводите сервисное обслуживание ​окон два раза в год, чтобы поддерживать ​их в хорошем состоянии;
  • если заботитесь о своих окнах и обращаетесь к надежным компаниям для сервисного обслуживания, — то они смогут служить вам более пятидесяти лет

 

— Часто мы получаем листовки в почтовых ящиках о бесплатной профилактике окон. Что скрывается за этим предложением?

— Безусловно, многие люди замечают такие листовки, которые обещают бесплатную профилактику окон. Однако, за этим предложением часто скрываются частные компании, использующие нечестный маркетинговый ход. Они притворяются, что действуют по поручению государства, чтобы вызвать доверие со стороны населения.

 

— Какие проблемы могут возникнуть при обращении к таким компаниям?

— Одна из основных проблем при обращении к таким компаниям заключается в том, что они работают быстро и на эмоциях. Их главная цель — взять побольше денег здесь и сейчас, а не оказать качественную услугу. Они могут называть различные причины для замены оконных деталей или ремонта, даже если это не требуется. Непрофессиональные продавцы могут не знать настоящих причин поломки и склонны максимизировать свою выгоду за счет незнающих клиентов. Такие услуги они часто продают в 5-10 раз дороже их рыночной стоимости.

 

— Как лучше поступить, если возникли проблемы с окнами?

— В случае возникновения проблем с окнами, рекомендуется обратиться в компанию, которая устанавливала данные окна. Также можно самостоятельно найти оконную компанию, специализирующуюся на ремонте окон. Сегодня таких профессиональных компаний достаточно много, их можно найти в интернете, используя поисковые системы по запросу «ремонт окон». Выберите надежную компанию, которая соответствует вашим требованиям, почитайте отзывы о них и пригласите их для осмотра и ремонта окон.

 

— Почему важно проводить сервисное обслуживание окон?

— Окна требуют периодического обслуживания. Если закрытое окно начинает продувать, механизмы работают не совсем плавно или возникают неприятные звуки, это является признаком того, что окно требует ремонта. Если не обратить на это внимание, окно будет дальше разрушаться. Поддержание окон в хорошем состоянии аналогично заботе о двигателе автомобиля — лучше починить его при первых симптомах, чем откладывать и менять его позже полностью.

 

— Как часто рекомендуется обслуживать окна и какие действия следует предпринять?

— Рекомендуется проводить сервисное обслуживание окон как минимум один раз в год, желательно два раза в год, в межсезонье. В процессе обслуживания необходимо промыть стекло и профили самого окна для того, чтобы они выглядели как новые. Техническая составляющая включает протирку уплотнителей влажной тряпкой для удаления грязи, а затем покрытие их силиконом. Силикон является консервантом, который обеспечивает дополнительную защиту уплотнителей от грязи, осадков и повышает их долговечность. Также необходимо протереть сухой тканью оконную фурнитуру, включая все подвижные элементы и петли, и нанести техническое масло на трущиеся детали. Эти простые процедуры помогут снизить трение и нагрузку на механизмы, обеспечивая более мягкую, комфортную и долгую эксплуатацию окон.

 

— Мы знаем, что окна требуют ухода и обслуживания. Какие последствия могут возникнуть, если не обращаться за помощью к оконной компании для сервисного обслуживания окон?

— В моей практике я сталкивался с окнами, которые не получали должного ухода и обслуживания, и спустя пять лет уже имели серьезные проблемы с механизмами. Если окна не подвергаются регулярному обслуживанию, то они могут выйти из строя уже через несколько лет. Однако, если вы заботитесь о своих окнах и выполняете рекомендации по обслуживанию, они будут служить вам более пятидесяти лет без каких-либо серьезных ремонтов и ими будет комфортно пользоваться, они будут как новые.

 

— Какие проблемы могут возникнуть при неправильном уходе за окнами?

— Одним из важных аспектов в уходе за окнами является очистка водосливных отверстий на нижнем бруске коробки. Эти отверстия часто забиваются пухом, листвой, пылью и другими загрязнениями. Если не удалять эти загрязнения, то зимой вода может скапливаться в притворе окна и вызывать повреждения механизмов и уплотнителей. В худшем случае, вода может проникать в помещение во время дождя. И просто неприятно будет пользоваться этими окнами. Поэтому очищение и продувка водосливных отверстий являются необходимой процедурой для поддержания правильной работы окон.

 

— Почему так важно выбирать оконную компанию, которая предлагает гарантию и сервисное обслуживание окон?

— Я рекомендую выбирать оконную компанию, которая дает гарантию на свои изделия и предлагает сервисное обслуживание. Оконные компании заинтересованы в том, чтобы их окна работали долго и без сбоев. Они стремятся получить положительные отзывы и повторные обращения от клиентов.

Такие компании ориентированы на установку окон и зарабатывают на этом, а не на ремонте. Именно поэтому расценки на ремонт и обслуживание окон в таких компаниях могут быть более доступными, чем в ремонтных фирмах. При обращении к оконной компании вы можете быть уверены, что получите качественное обслуживание и не столкнетесь с навязыванием ненужных услуг или дополнительных расходов.

 

— Можно ли самостоятельно выполнять работы по обслуживанию окон?

— Мойку, чистку и смазку оконных конструкций можно делать самим. Но если окно перестает хорошо работать (например, где-то продувает и т.д.), то крайне не рекомендую самостоятельно вмешиваться в оконные конструкции без достаточных знаний и инструментов. Даже специалисту-технарю среднего уровня, если у него нет опыта и необходимого оборудования, лучше не регулировать окна самостоятельно. Поэтому, если вас что-то не устраивает в работе окна, лучше обратиться к профессионалам. Помните, что неправильные действия могут негативно отразиться на работоспособности окна и привести к его повреждению.

 

 

Хотелось бы подчеркнуть, что сервисное обслуживание окон — неотъемлемая часть их долговечности и надежности. Будьте внимательны к состоянию ваших окон и не откладывайте ремонт на потом. Выбирайте компанию (например, «Окна 2.0»), предлагающую сервисное обслуживание и гарантию на свои изделия. Это поможет избежать проблем с окнами в будущем и обеспечит долговечность их использования.

 

Официальный сайт: https://okna2-0.ru/

фото: Игорь Уланов, Генеральный директор "Окна 2.0":  секреты долговечности окон – зачем нужно сервисное обслуживание и как выбрать правильную компанию

Это интересно: