«АльфаСтрахование» подключилась к платформе для корпоративного страхования AIINS

«АльфаСтрахование» внедрила Insurtech-платформу AIINS для получения доступа к запросам котировок новых корпоративных клиентов. Платформа также позволяет взаимодействовать с клиентами в формате одного окна благодаря интеграции с внутренними IT-системами компании. 

Теперь «АльфаСтрахование» может работать с запросами котировок крупных страхователей и получать новых клиентов также на платформе AIINS – платформе для управления страховым портфелем компаний и корпораций.

Обрабатывать заявки, поступающие на платформе AIINS, смогут также региональные подразделения компании. Кроме того, новая платформа позволит «АльфаСтрахование» получать сквозную аналитику по каждому отдельному клиенту, линии бизнеса и по каждому виду страхования.

Программное обеспечение AIINS принадлежит ООО «Адепт». Компания-разработчик является резидентом Сколково (рег. № 1124923), аккредитована в Минцифры РФ (№ в реестре — 16085), Платформа «AIINS» включена в реестр российского ПО (№ в реестре – 496819) и реализует программу импортозамещения. Платформа AIINS успешно внедрена, отлажена и находится в эксплуатации в крупных российских предприятиях. 

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).