Уже 20 июня стартует приемная кампания в колледжи и техникумы федерального проекта «Профессионалитет». Будущих студентов проекта ждут более 1 200 колледжей и техникумов. Ребята смогут пройти программы обучения, разработанные вместе с ведущими предприятиями регионов, освоить востребованные специальности, приобрести опыт работы на производстве, получить помощь в трудоустройстве в ключевые отраслевые компании страны.
«Проект масштабируется: к 2026 году к нему присоединятся все регионы страны, а к 2030 году «Профессионалитет» охватит 100% колледжей. Сегодня уже 60% девятиклассников выбирают учреждения СПО. С первого курса студенты проходят практику на производствах, их курируют опытные наставники с предприятий, а трудоустройство достигает около 80%. В этом году в рамках приемной кампании для абитуриентов доступно уже 24 приоритетные отрасли экономики более чем в 1 200 колледжах», – отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.
«Федеральный проект "Профессионалитет" — это программа, направленная на качественное изменение системы профессионального образования в России. Его ключевые цели подготовка специалистов, востребованных в реальном секторе экономики, создание современной инфраструктуры, повышение производительности труда, создание новых рабочих мест, рост экспортного потенциала. Уверена, что этот амбициозный проект сможет стать ключом к решению многих актуальных проблемы», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитие отечественной промышленности
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новом законопроекте МСП+
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании современной производственной культуры
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о наращивании производства отечественной инновационной продукции
Это интересно:
- Какие кадры будут подготовлены в рамках федерального проекта «Профессионалитет»?
- Какие направления будут подготовлены в рамках федерального проекта "Профессионалитет"?
- Какова главная особенность проекта телф агреалисис??
- Каковы представители Санкт -Петербурга, Москва, регион Тюймена, Чечена?
- Какова цель проекта??