Сотрудники Пироговского Университета провели выездной цикл повышения квалификации в Хабаровске

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.

В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.

Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.

— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.

— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.

— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.

фото: Сотрудники Пироговского Университета провели выездной цикл повышения квалификации в Хабаровске

В рамках программы развития сосудистой нейрохирургии в регионах РФ сотрудники кафедры фундаментальной нейрохирургии факультета дополнительного профессионального образования Института непрерывного образования и профессионального развития РНИМУ им. Н.И. Пирогова провели очередной выездной цикл повышения квалификации в Хабаровске, посвященный лечению пациентов с окклюзионно-стенозирующими поражениями брахиоцефальных артерий.

👩‍⚕️ В рамках цикла повышения квалификации Наталья Алексеевна Полунина, доцент кафедры фундаментальной нейрохирургии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, к.м.н., выполнила две показательные операции (эверсионную каротидную эндартерэктомию) с разбором этапов лечения.

фото: Сотрудники Пироговского Университета провели выездной цикл повышения квалификации в Хабаровске

 

Были проведены лекции и семинарские занятия, посвященные современному состоянию проблемы лечения пациентов с ишемическими инсультами на фоне окклюзионно-стенозирующего поражения брахиоцефальных артерий.

 

В рамках цикла повышения квалификации прошли обучение нейрохирурги и неврологи Хабаровска, Сахалина и Камчатки.

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий