Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых решениях для развития образования

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) запустило грантовый конкурс, в рамках которого между вузами будут распределены 900 млн рублей. Размер каждого гранта может достигать 15 млн рублей, сообщили в пресс-службе Росмолодежи.

«Росмолодежь открыла прием заявок на грантовый конкурс среди образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений). Заявки принимаются до 20 марта 16:00 (мск)», – говорится в сообщении.

Общий фонд конкурса составит 900 млн рублей, уточнили в пресс-службе.

Каждому вузу необходимо подать единую заявку на сумму до 15 млн рублей, в которую можно включить не более одного проекта по каждой из номинаций. Всего в конкурсе предусмотрено 18 номинаций. В частности, будут рассмотрены проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости, на развитие «Точек притяжения», включая создание зон активности студентов, а также проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество и другие.

Вузы всегда были центром притяжения ребят, которые хотят двигать и двигают российскую науку, культуру, реализовывают свои идеи, стимулирующие технологическое и экономическое развитие страны, считает заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

«В стенах вузов происходит реальная консолидация знаний, которая позволяет двигаться как каждому студенту по отдельности, так и учебному заведению в целом. Поэтому в процессе создания «социальных лифтов» для молодёжи в Президентской академии в Санкт-Петербурге уделяется особое внимание возможностям в студенческой среде», — отметила Ирина Белова.

Прочтите также:

Это интересно: